Всероссийской научно-практическая конференция «Новые образовательные технологии: опыт, проблемы, перспективы»Сайт ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПЛАНЕТА имеет статус СМИ. Ваша работа может иметь статус официальной публикации.

Для участия в конференции приглашаются работники муниципалитетов, преподаватели вузов, руководители образовательных учреждений, методисты, педагогические работники: педагоги всех предметных направлений, учреждений дополнительного образования, психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги, учителя специальных (коррекционных) школ, классные руководители, а также студенты среднего и высшего профессионального педагогического образования, учащиеся педагогических классов.


На конференцию участники предоставляют свои доклады-статьи в рамках следующих секций:
  • новые педагогические технологии для организации учебного процесса (урочная деятельность);
  • новые педагогические технологии для организации внеурочной деятельности;
  • возможности использования авторского сайта (блога), сетевых сервисов в образовательном процессе;
  • для учащихся педагогических классов Томской области (без оргвзноса).
Участники могут организовать структуру и содержание присылаемого материала как:
  • представление исследовательского материала с оценкой эффективности использования цифровых образовательных ресурсов в качестве дидактико-методического аппарата занятий;
  • обобщение личного педагогического опыта;
  • представление творческой разработки – демонстрации и анализа конкретных приемов использования педагогических технологий на своих занятиях.

Порядок проведения Конференции «Новые образовательные технологии: опыт, проблемы, перспективы»

Конференция проводится с 10 января по 18 марта 2017 года и содержит несколько этапов.

I этап – с 10 января по 10 марта 2017 года:
Подача и регистрация заявок (заявка подается непосредственно со страницы сайта «Педагогическая планета»; информационная зона «Дистанционные конференции»). Оплата организационного взноса в размере 360 рублей (организационно-методическое сопровождение Конференции, подготовка и пересылка диплома участника Конференции).
При регистрации необходимо обязательно указывать почтовый адрес, на который впоследствии будет выслан диплом. Если участники выступали на Конференции в соавторстве, то необходимо оплатить по 50 рублей за подготовку и пересылку каждого дополнительного диплома.
Зарегистрировавшиеся участники получат логин и пароль для работы в личном кабинете Конференции, который формируется при регистрации на сайте «Педагогическая планета». Доступ к личным кабинетам участников осуществляется по коду доступа, который предоставляется при регистрации и отправляется на указанный адрес электронной почты. После прохождения процедуры регистрации и оплаты организационного взноса участники размещают свои доклады-статьи в личном кабинете.
Участники конференции должны разместить свою статью не превышающую в объеме 5 страниц формата А4 в личной зоне для технической экспертизы и предварительного рецензирования на соответствие тематическим направлениям и условиям Конференции. Объем файла не должен превышать 5 Мб. Статья должна быть подготовлена в соответствии с требованиями к оформлению статей (см. пункт 5 настоящего Положения).

II этап – с 10 марта по 18 марта 2017 года:
Работа участников конференции в интернет-зонах секций: ознакомление с докладами, вопросы участникам, обсуждение, дискуссии и т.д. Участник конференции обязательно должен принять участие в обсуждении работ своей секции, но также допускается участие в обсуждении работ участников других секций конференции. На втором этапе Конференции каждый участник должен оставить не менее двух содержательных комментариев к авторским материалам других участников.

Все участники получат дипломы участников всероссийской научно-практической Конференции «Новые образовательные технологии: опыт, проблемы, перспективы».
Все созданные работы будут размещены на сайте «Педагогическая планета». Факт публикации будет указан в дипломе.
В дипломе будет также указана ссылка размещения публикации на сайте «Педагогическая планета».