emblem socratСайт ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПЛАНЕТА имеет статус СМИ. Ваша работа может иметь статус официальной публикации.

В работе Всероссийской научно-практической Интернет-конференции школьников и студентов «Сократ» могут принять участие школьники 5–11 классов общеобразовательных учреждений всех типов, воспитанники учреждений дополнительного образования, студенты учреждений среднего и высшего профессионального педагогического образования.

На конференцию участники предоставляют свои доклады в виде статей, тезисов исследовательской, проектной направленности в рамках следующих секций:
  • Доклады - исследования учащихся 5-7 классов.
  • Доклады - исследования учащихся 8-9 классов.
  • Доклады - исследования учащихся 10-11 классов.
  • Доклады - исследования студентов.
Участники могут организовать структуру присылаемого материала как:
  • представление исследовательского материала;
  • обобщение личного опыта проведения исследования, реализации проекта;
  • непосредственное описание творческой разработки и пр.

Этапы проведения Всероссийской научно-практической Конференции учащихся и студентов «Сократ», сроки, порядок участия

Конференция проводится с 15 сентября 2017 года по 25 ноября 2017 года и содержит два этапа.

I этап – с 15 сентября по 15 ноября 2017 года:
Подача и регистрация заявок (заявка подается непосредственно со страницы сайта «Педагогическая планета»). Оплата организационного взноса в размере 260 рублей (организационно-методическое сопровождение всех этапов Конференции, экспертиза работ, подготовка и пересылка дипломов участников Конференции).

При регистрации необходимо обязательно указывать почтовый адрес, на который впоследствии будет выслан диплом. Если команда желает получить дипломы на нескольких участников, то необходимо оплатить по 50 рублей за подготовку и пересылку каждого диплома, о чем заранее уведомить кураторов по указанным ниже адресам электронной почты.

Участники Конференции должны разместить свою статью, не превышающую в объеме 5 страниц формата А4 в личной зоне для технической экспертизы и предварительного рецензирования на соответствие тематическим направлениям и условиям Конференции. Объем файла не должен превышать 5 Мб. Статья должна быть подготовлена в соответствии с требованиями к оформлению статей (пункт 5 настоящего Положения).

II этап – с 16 ноября по 25 ноября 2017 года:
Работа участников конференции в интернет-зонах секций: ознакомление с докладами, вопросы участникам, обсуждение, дискуссии. Участник конференции обязательно должен принять участие в обсуждении работ своей секции, но также допускается участие в обсуждении работ участников других секций конференции. На втором этапе Конференции каждый участник должен оставить не менее двух содержательных комментариев к авторским материалам других участников.

При проведении Конференции планируется реализация следующих режимов работы:

• электронная регистрация участников на сайте «Педагогическая планета» (http://planeta.tspu.ru);
  • прием и размещение работ на сайте «Педагогическая планета»;
  • предварительная экспертиза представленных материалов;
  • размещение материалов на странице секции;
  • обсуждение участниками конференции докладов-статей;
  • подведение итогов.

Все участники получат дипломы участников всероссийской научно-практической Интернет-конференции учащихся и студентов «Сократ».
Все созданные работы будут размещены на сайте «Педагогическая планета». Факт публикации будет указан в дипломе.
В дипломе будет также указана ссылка размещения публикации на сайте «Педагогическая планета».