Творческая находка

Сайт ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПЛАНЕТА имеет статус СМИ. Ваша работа может иметь статус официальной публикации

В работе всероссийского конкурса для дошкольников и школьников «Творческая находка» могут принять участие педагоги и обучающиеся, воспитанники школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся 1 курса профессиональных училищ, колледжей и техникумов в составе сформированной для участия команды. В составе команды должен быть руководитель и участники (не более 5 участников и не более двух руководителей). Руководитель, подготовивший более 3 команд-участников Конкурса, получает благодарственное письмо ЦНОТ ТГПУ.

Участники Конкурса предоставляют авторские работы по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, в том числе и по робототехнике. Один участник или одна команда предоставляют только одну авторскую творческую работу. На Конкурсе авторские разработки должны быть представлены в виде фотографий самих творческих работ. Участники Конкурса предоставляют также аннотацию к работе.

Прием работ будет проходить по следующим номинациям:

  • Картины, рисунки, аппликации
  • Фотографии
  • Изделия из металла
  • Изделия из дерева, в т.ч. из бересты
  • Изделия из глины, солёного теста, пластилина
  • Изделия из природных материалов (соломка, крупа, цветы, овощи, фрукты и пр.)
  • Изделия из ткани, лент (одежда, куклы, пэчворк и пр.)
  • Изделия из искусственных материалов (цветная бумага, бисер и пр.)
  • Роботы, конструкторы

В рамках каждой номинации выделаны следующие возрастные группы:

  • дошкольники-1 класс
  • учащиеся 2-4 классов
  • учащиеся 5-7 классов
  • учащиеся 8-11классов-1 курсов профессиональных училищ, колледжей и техникумов.
 

Этапы всероссийского конкурса для дошкольников и школьников «Творческая находка», сроки, порядок участия

Конкурс проводится с 20 июля 2017 года по 30 сентября 2017 года и содержит несколько этапов.

I этап – с 20 июля 2017 года – 20 сентября 2017 года:
Подача и регистрация заявок (заявка подается непосредственно со страницы сайта «Педагогическая планета», информационная зона «Конкурсы для дошкольников и школьников»). Оплата организационного взноса в размере 260 рублей за одну разработку (организационно-методическое сопровождение всех этапов Конкурса, конкурсная экспертиза работы, подготовка и пересылка диплома участника Конкурса).

При регистрации необходимо обязательно указывать почтовый адрес, на который впоследствии будет выслан диплом. Если команда желает получить дипломы на нескольких участников, то необходимо оплатить по 50 рублей за подготовку и пересылку каждого диплома, о чем заранее уведомить кураторов по указанным ниже адресам электронной почты.

Взаимодействие организаторов Конкурса и участников будет реализовано с использованием дистанционных технологий через личные зоны (личный кабинет участника), которые формируются при регистрации на сайте «Педагогическая планета». В личном кабинете участника размещены необходимые материалы, требования к оформлению работ. Доступ к личному кабинету осуществляется по логину и паролю, который участник вводит при регистрации, эти данные автоматически отправляются на адрес электронной почты, указанный участником при регистрации.

Размещенные методические материалы становятся доступными для работы, только после внесения сведений об оплате организационного взноса (прикрепить сканированный вариант квитанции об оплате в личном кабинете). Участники смогут получить консультации по всем интересующим их вопросам через специально созданные сервисы.

II этап – с 20 июля 2017 года – 20 сентября 2017 года:
  • Работа авторов по разработке и доработке необходимых материалов.
  • Предоставление всех необходимых материалов.
  • Готовые материалы должны быть размещены участниками в личных зонах. В случаях возникновения проблем при размещении материалов они могут быть присланы по электронной почте по указанному электронному адресу куратора по организационным вопросам или предоставлены лично в Центр новых образовательных технологий ТГПУ (г.Томск, пр. Комсомольский, 75, каб.108).

III этап – с 20 сентября 2017 года – 30 сентября 2017 года:
Обработка всех поступивших авторских материалов, подведение итогов Конкурса. В процессе проведения мероприятия всем участникам Конкурса будет предоставлена возможность познакомиться с работами участников Конкурса, возможность обсуждения авторских материалов.

Все участники Конкурса получат дипломы участников всероссийского Конкурса для дошкольников и школьников «Творческая находка».
Участники, создавшие наиболее содержательные разработки, будут отмечены дипломами с указанием полученного места.
Все созданные работы будут размещены на сайте «Педагогическая планета». Факт публикации будет указан в дипломе.
В дипломе будет также указана ссылка размещения публикации на сайте «Педагогическая планета».

 

  • Для участия в мероприятиях на сайте "Педагогическая планета" Вам необходимо авторизоваться. Если вы не зарегистрированы, то Вам необходимо пройти регистрацию, а затем вернуться на эту страницу.

Список участников