setevoy proektСайт ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПЛАНЕТА имеет статус СМИ. Ваша работа может иметь статус официальной публикации.

Участниками всероссийского сетевого педагогического Проекта могут стать педагоги всех предметных направлений ОУ, педагоги дошкольных учреждений, психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги, учителя специальных (коррекционных) школ, классные руководители, методисты, а также студенты учреждений начального, среднего, высшего профессионального педагогического образования. Участие в проекте индивидуальное.

 

 

 

Этапы проведения всероссийского сетевого педагогического Проекта, сроки, порядок участия 

Проект реализуется с 12 марта 2019 года по 30 мая 2019 года и содержит несколько этапов.

РЕГИСТРАЦИЯ с 12 марта по 12 мая 2019 года:
Подача и регистрация заявок (заявка подается непосредственно со страницы сайта «Педагогическая планета»; информационная зона «Сетевые проекты»).

- Оплата организационного взноса в размере 390 рублей (организационно-методическое сопровождение всех этапов Проекта, подготовка электронного диплома участника Проекта, в дипломе будет указан факт освоения информационно-методического материала по проблеме использования кроссвордов и тестов на уроке и во внеурочной деятельности и факт публикация итоговой работы).
- Если участнику нужен бумажный диплом, то необходимо дополнительно оплатить 80 руб.
- Если участнику необходима справка о публикации, то следует оплатить дополнительно 60 руб. Сайт «Педагогическая планета» имеет статус «Средство массовой информации» № ФС 77 - 69732. присвоенный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Дополнительные оплаты бумажного диплома, справки о публикации, справки об обучении могут быть внесены в любое время в процессе реализации проекта.

При регистрации необходимо обязательно указывать почтовый адрес, на который впоследствии будет выслан диплом.

Взаимодействие кураторов Проекта и участников будет организовано с использованием дистанционных технологий через личные зоны (личный кабинет участника), которые формируются при регистрации на сайте «Педагогическая планета» http://planetatspu.ru. В личном кабинете будут размещены информационно-методические материалы по вопросу использования электронных таблиц на уроке и во внеурочной деятельности.

Размещенные методические материалы становятся доступными для работы только после внесения сведений об оплате организационного взноса (прикрепить сканированный вариант квитанции об оплате в личном кабинете). Участники смогут получить консультации по всем интересующим их вопросам через специально созданные сервисы.

I этап: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА
с 12 мая по 18 мая 2019 года:

На данном этапе предполагается работа с информационно-методическими материалами. Все материалы будут размещены в личном кабинете участника Проекта. В рамках проекта будут рассмотрены способы создания кроссвордов и тестов в программе MS Word и предложены подробные алгоритмы использования инструментов данной программы для создания элементов кроссвордов и тестов.

Взаимодействие кураторов и обучающихся педагогов будет организовано с использованием дистанционных технологий через личный кабинет участника Проекта. Участники получат консультации, ответы на все интересующие их вопросы через возможность личного общения с кураторами, сервис «общение» и через зону совместного обсуждения возникающих проблем.

II этап: ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА
с 19 мая по 22 мая 2019 года:

Участники Проекта размещают в своем личном кабинете эссе (1-2 страницы печатного текста), где предлагают свой взгляд (гипотезу) на разрешение проблемного вопроса о возможностях использования кроссвордов и тестов на уроке и во внеурочной деятельности. Данная часть реализуется в закрытом режиме взаимодействия между педагогом и куратором через личную зону. Участникам также будет предоставлена возможность группового обсуждения вопросов.

III этап: ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА
с 23 мая по 30 мая 2019 года:

Педагог - участник Проекта предлагает для размещения в открытом доступе свою авторскую разработку. В качестве авторской разработки необходимо будет предложить авторский ресурс – кроссворд или тест, созданный в рамках Проекта. Таким образом, педагоги-участники Проекта проходят все этапы проектной технологии: от определения предмета исследования, выявления проблемы, выдвижения гипотезы, до создания итоговых практических разработок авторского характера.

Итогом Проекта будет создание открытой базы авторских разработок по проблеме использования кроссвордов и тестов на уроке и во внеурочной деятельности.

По завершении участники Проекта получат:

  • Диплом участника сетевого педагогического проекта, в котором будет указан факт освоения информационно-методического материала по проблеме использования кроссвордов и тестов на уроке и во внеурочной деятельности и факт публикации итоговой работы.
  • Справку о публикации на сайте «Педагогическая планета» авторской педагогической разработки.

 

  • Для участия в мероприятиях на сайте "Педагогическая планета" Вам необходимо авторизоваться. Если вы не зарегистрированы, то Вам необходимо пройти регистрацию, а затем вернуться на эту страницу.

Список участников