Приглашаем педагогических работников общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, профессионального образования, негосударственных организаций, студентов выпускных курсов бакалавриата / специалитета, магистрантов, аспирантов принять участие в Международном фестивале инновационных идей и практик в образовании, который проводится 18-21 мая 2021 года в онлайн-формате.

Организаторы Фестиваля: ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет», Департамент общего образования Томской области, ОГБОУ ДОД «Областной центр дополнительного образования».

Участие в фестивале является бесплатным.

Концепция фестиваля – представление, осмысление, экспертирование инновационных идей и практик в системе образования.

Номинации:

• «Педагогическое мастерство» (представление уже реализованных эффективных образовательных практик с анализом результативности)
  • «Педагогическая тропа» (представление инновационных проектов, проходящих в настоящий момент апробацию)
  • «Педагогический стартап» (представление инновационных педагогических идей, прошедших стадию обработки)

Сроки проведения фестиваля: 15.03.2021 - 21.05.2021.

Первый этап: 15.03.2021 - 15.05.2021 : регистрация, оформление заявок, подготовка программы фестиваля и программы курсов повышения квалификации.

Второй этап: 18.05.2021 - 21.05.2021 : проведение фестиваля в онлайн-формате, реализация программы повышения квалификации.

Направления инновационных проектов / практик:

• современные модели обучения, воспитания и развития;
  • инновационные технологии, методы, средства и формы в педагогической деятельности;
  • электронное обучение и дистанционные образовательные технологии; ранняя профориентация на педагогические профессии и профессиональная подготовка будущих педагогов.

Формы работы Фестиваля: педагогическая лаборатория; форсайт-сессия; онлайн-выставка; интерактивные площадки (лекатека, арт-студия, информационный киоск и др.)

Формы представления инновационного опыта: мастер-класс, доклад, сопровождаемый слайдовой презентацией; видеоролик; виртуальная экскурсия; стендовый доклад.

(куратор курсов: Лыба Алла Анатольевна, старший преподаватель

кафедры социальной педагогики, 8-913-889-55-27, lyba_alla@mail.ru)

Все участники Фестиваля получают сертификаты.

Участники, отмеченные экспертами и/или педагогическим сообществом, получают дипломы в номинациях от организаторов и партнеров Фестиваля.

Контактная информация:

Координатор Фестиваля: Дозморова Елена Владимировна, к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики ТГПУ, 8-923-449-55-66, e.dozmorova@mail.ru

Секретарь Фестиваля: Головина Алена Павловна, научный сотрудник кафедры социальной педагогики ТГПУ, 8-952-886-73-69. bold-angel@yandex.ru