Работа всероссийского методического объединения будет организована в рамках следующих профессиональных объединений, направлений:

  • методическое объединение учителей математики,
  • методическое объединение учителей физики,
  • методическое объединение учителей информатики,
  • методическое объединение учителей русского языка и литературы,
  • методическое объединение учителей истории и обществознания,
  • методическое объединение учителей химии,
  • методическое объединение учителей биологии,
  • методическое объединение учителей географии,
  • методическое объединение учителей иностранных языков,
  • методическое объединение учителей основы безопасности жизнедеятельности и технологии,
  • методическое объединение учителей начальных классов,
  • методическое объединение педагогов дошкольного образования,
  • методическое объединение педагогов коррекционных образовательных учреждений,
  • методическое объединение педагогов дополнительного образования.

Для того чтобы стать участником МО выберите соответствующее направление.

В начале календарного года ТГПУ готовит перечень мероприятий, реализуемых в рамках всероссийского методического объединения педагогов «Лаборатория педагогического опыта». В качестве мероприятий предлагаются профессиональные конкурсы, командные конкурсы совместно со студентами, школьниками, конференции, круглые столы, мастер-классы, семинары-практикумы, реализуемые как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий. В перечень мероприятий включаются авторские мероприятия учителей - методистов.

Педагоги-участники из перечня заявленных к реализации мероприятий выбирают актуальные для себя мероприятия и формируют из них индивидуальный образовательный маршрут. В структуре индивидуального образовательного маршрута педагога-участника должно быть не менее трех мероприятий из предложенного перечня, где он готов принять участие. Индивидуальный образовательный маршрут педагоги-участники формируют в личном кабинете на сайте ТГПУ «Педагогическая планета» http://planeta.tspu.ru/

Куратор согласовывает содержание индивидуального образовательного маршрута и сопровождает педагога-участника методического объединения на всем пути его прохождения индивидуального образовательного маршрута. В процессе работы индивидуальный образовательный маршрут может быть изменен педагогом-участником по согласованию с куратором.

После реализации всех мероприятий индивидуального образовательного маршрута педагог-участник получает документ участника сетевого всероссийского методического объединения педагогов «Лаборатория педагогического опыта» с указанием направленности, названия конкретного методического объединения.

 

Сайт ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПЛАНЕТА имеет статус СМИ. Ваша работа может иметь статус официальной публикации.

Положение о Сетевом методическом объединении педагогов «Лаборатория педагогического опыта»
Утверждено на заседании Ученого Совета Томского государственного педагогического Университета. Протокол №7 от 23.11.2017.

 

Порядок работы во всероссийских предметных методических объединениях прописан в личном кабинете, который создается для каждого участника после его регистрации. Регистрация в методическом объединении происходит по ссылке направления профессиональной деятельности. Для регистрации в методическом предметном объединении Вам сначала нужно пройти регистрацию на сайте «Педагогическая планета» (в случае, если вы еще не регистрировались).


При регистрации на мероприятие участник выбирает мо из списка

  1. учителя математики, физики, информатики,
  2. учителя русского языка и литературы,
  3. учителя истории и обществознания,
  4. учителя химии и биологии,
  5. учителя географии,
  6. учителя иностранных языков,
  7. учителя у основы безопасности жизнедеятельности и технологии,
  8. учителя начальных классов,
  9. педагоги дошкольного образования,
  10. педагоги коррекционных образовательных учреждений,
  11. педагоги дополнительного образования.

 

  • Для участия в мероприятиях на сайте "Педагогическая планета" Вам необходимо авторизоваться. Если вы не зарегистрированы, то Вам необходимо пройти регистрацию, а затем вернуться на эту страницу.