Немеш Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ лицея № 1 г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края. Победитель ПНПО 2011 года.

Уважаемые авторы сайта "Педагогическая планета", организаторы мероприятий и конкурсов для педагогов и учащихся!
Вот уже в течение нескольких лет я тесно сотрудничаю с Вашим ресурсом и не теряю интереса к мероприятиям, которые так профессионально организованы. Мне приятно и интересно такое сотрудничество, прежде всего, потому, что здесь очень серьезно и максимально честно подходят к оценке любой работы учителя, воспитателя, ребенка. Умело организованная обратная связь позволяет обменяться опытом с коллегами, дает возможность оценить работу других, и, прежде всего, свою работу. Такое сотрудничество помогает в самосовершенствовании и саморазвитии, способствует профессиональному росту. Это, действительно, целая планета, на которой можно найти все, что нужно для работы современному учителю! Организуемые мероприятия интересны, современны, разнообразны. Всегда можно найти тот конкурс, который по душе, который подходит тебе и как бы "угадывает" направление твоей работы. Спасибо за эту платформу, интерес к работе учителей из разных регионов нашей большой страны.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество на "Педагогической планете"!

Сорокин Владимир Анатольевич, учитель биологии высшей квалификационной категории Академического лицея г. Томска, Заслуженный учитель России, победитель ПНПО-2015.

С сайтом Центра новых образовательных технологий Томского государственного педагогического университета “Педагогическая планета” я познакомился года два назад. Мне понравилось оформление, удобное расположение информации. Открыв главную страницу, видишь всю работу сайта. Очень жаль, что порой просто не хватает времени, чтобы ознакомиться со всеми, выложенными здесь материалами. Я участвовал во многих событиях, организованных Центром. На них удобно регистрироваться, следить за проведением мероприятия, участвовать в обсуждении. Просматривая работы других участников, получаешь новый импульс для создания своих творческих работ. Понравилась открытость конкурсных состязаний. Я до сих пор постоянно работаю на вашем сайте, веду свое электронное портфолио. Мне нравится, что на мой электронный адрес приходят рассылки о предстоящих мероприятиях – это нужно.
Спасибо вам за этот сайт - копилку педагогических идей.

Ефименко Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МКОУ «Шеркальская СОШ», ХМАО – Югра. Почётный работник общего образования РФ, 2011 год, Грант Президента РФ «Лучший учитель», 2007 год.

Добрый день, уважаемые коллеги!
Я очень рада возможности выразить свою признательность за Вашу интересную и плодотворную работу. Совсем недавно я стала участником Ваших проектов! Они для меня очень важны! Это прекрасная возможность саморазвития, возможность проявить себя в самых разных мероприятиях, получить оценку своему педагогическому мастерству, задуматься и идти вперёд! Меня привлекает отсутствие формальности в Вашей работе. Все конкурсные документы всегда составлены чётко, ясно, без всякой двусмысленности. Радует, что материалы анализируются, рекомендуется что-то исправить, добавить, пояснить. Это свидетельствует о Вашем внимании и уважении к людям, которые доверяют Вам свои мысли, идеи, находки! Ценю Вашу пунктуальность: не было случая, чтобы нарушались сроки, чтобы не пришли документы, чтобы что-то потерялось!

А ещё я точно знаю: в Вашем коллективе нет равнодушных и пассивных людей! Я убедилась в этом на собственном опыте! В прошлом году стала участником проекта «Мастерская педагогического опыта». Проект очень интересен, прекрасная возможность увидеть работу педагогов твоей профессиональной направленности, но и прикоснуться к неизведанному в других научных областях. Открыть для себя новое – это важно! Здорово, что в этом проекте есть возможность оставить комментарий о посещённом мастер-классе, поделиться своими впечатлениями, сказать Спасибо за нелёгкий труд! Очень переживала! Всегда волнительно выступать перед коллегами. Однако поддержка Лежниной Марины Александровны, её очень важные напутственные слова, настрой на успех, конструктивные советы помогли приобрести уверенность. А несколько недель назад я обратилась за получением рецензии. Мне предстояла аттестация, и грамотная рецензия специалистов не помешала бы. Марина Александровна сделала всё возможное, чтобы я смогла получить документ в кратчайшие сроки. Искренняя признательность за понимание и участие!!!

Уважаемые коллеги! Я хочу пожелать Вашему коллективу процветания! Пусть творческих идей будет много! Пусть рядом будут единомышленники, те, кто поможет сделать идеи реальностью! Благодарных Вам конкурсантов!

Моисеева Раиса Ивановна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, педагог-психолог, Почётный работник общего образования, Победитель  ПНПО - 2014 г., ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха" г. Томска.

Уважаемые друзья!
Не за горами то время, когда перед каждым педагогом встанет необходимость оказывать помощь детям, испытывающим различные трудности в обучении и воспитании. Уже сейчас особо актуальна коррекция звукопроизношения, познавательной деятельности, эмоционально-личностной сферы и т.д. Специалисты Центра новых образовательных технологий Томского государственного педагогического университета выступают новаторами в этом направлении, организуют Интернет-площадки, объединяющие российских педагогов всех возрастов, с различным педагогическим стажем, где предоставлена возможность поделиться наработанным опытом, узнать много интересного и нового из области практической педагогики и психологии. Мастерская педагогического опыта имеет важное достоинство разноплановость. Это источник ценной педагогической информации, которая оказывает помощь всем нуждающимся, в том числе молодым специалистам. Сайт "Педагогическая планета" - это уникальная площадка, пользу которой уже оценили педагоги из разных городов нашей страны.

Выражаю признательность и благодарность всему коллективу Центра новых образовательных технологий ТГПУ.

Вагу Мария Викторовна учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования № 2 Московского района Санкт-Петербурга.

Несколько лет участвую в конкурсах и сетевых проектах на сайте ТГПУ «Педагогическая планета. Считаю данный сайт очень важным и полезным для учителей, т.к. он помогает повышать квалификацию и готовить грамотно документацию к аттестации . Педагогические проекты открывают новые возможности для учителя (создание сайта, электронного портфолио, электронные таблицы, электронный учебник и другие). Материалы педагогических проектов хорошо структурированы и являются грамотно и профессионально разработанными методическими рекомендациями для педагогов. Очень хотелось бы, чтобы возобновил работу проект "Современный урок кейс-метод". Очень хорошо организованы конкурсы для педагогов. С материалами конкурсантов можно познакомиться, просматривая лучшие работы победителей и призеров, педагог может наметить пути совершенствования своего педагогического мастерства. В прошедшем учебном году активно стала работать "Мастерская педагогического опыта", которая дала возможность делиться опытом работы с коллегами и открыла новые грани педагогического мастерства. Начал свое развитие новый интересный проект "Всероссийские предметные методические объединения". Очень благодарна коллективу "Педагогической планеты" за добросовестное, оперативное и чуткое отношение к педагогам, высокий профессионализм организации мероприятий.

С нетерпением жду новых проектов и конкурсов, в которых с удовольствием буду участвовать.

Филатова Валентина Григорьевна, учитель английского и немецкого языков высшей квалификационной категории МАОУ гимназии №56 г. Томска. Лауреат премии администрации города Томска в сфере образования 2012 г. Победитель  ПНПО-2012 г.

Вот уже несколько лет я принимаю участие в различных конкурсах и фестивалях на сайте “Педагогическая Планета”. Почему я остановила свой выбор на данном сайте, поясняю: мне нравится корректное и внимательное отношение организаторов и ведущих мероприятия, их оперативность в работе. Данный сайт является современной инновационной площадкой для всех педагогов . Мероприятия всегда интересны и востребованы не только у педагогов, но и у обучающихся, которые интересуются проектной работой и современными коммуникационными технологиями. На сайте «Педагогическая планета» можно ознакомиться со статьями и презентациями, т. е. найти все методические рекомендации по работе в личном кабинете и по работе на мероприятиях , а также по использованию новейших информационно-коммуникационных технологий, которые можно использовать на своих уроках, чтобы повысить мотивацию к изучению преподаваемого предмета. Для меня участие в мероприятиях на сайте “ Педагогическая Планета” стало определённым толчком к моему дальнейшему развитию, проведению самоанализа педагогической деятельности и повышению квалификации в области коммуникационых технологий. Для современного педагога важно быть в курсе всех изменений в образовании. Очень интересным мероприятием является всероссийский сетевой проект” Мастерская педагогического опыта”. Здесь педагоги делятся своим опытом и представляют свои наработки. Как прекрасно, что создана такая возможность !!! Нет необходимости куда-спешить ,можно выбрать время и спокойно ознакомиться с работами педагогов, а также поучаствовать в обсуждении. Для меня в этом проекте было важно получить отзывы от педагогов на мастер-класс "Образовательный маршрут “ Праздник Урожая”. Меня очень обрадовало и вдохновило такое большое количество положительных отзывов коллег о мастер-классе. Благодаря подробной рецензии доцента каф.лингистики ТГПУ, кан.филол.наук Л.В. Кругловой данного образовательного маршрута, мною было принято решение написать элективный курс по внеурочной деятельности ( Английский язык) для среднего звена. Педагогические конкурсы, мастер-классы, фестивали - это мощное средство мотивации педагогов к дальнейшему росту мастерства и для нас “Педагогическая планета” - главный мотиватор!!!

Казанцева Лилия Павловна, учитель географии высшей квалификационной категории МБОУ гимназии №18 города Краснодара, победитель ПНПО-2012.

Давно участвую в конкурсах, проводимых ТГПУ на сайте "Педагогическая планета". Во время конкурса всегда создаётся положительное мнение о работе Организаторов, обеспечивающих доброжелательную и правильную обстановку между конкурсантами. У конкурсов есть очень важная особенность - возможность конкурсантам самим открыто обсудить свою работу и других – а это очень важно для самообразования педагога. Всегда рассказываю о конкурсах на страницах своего блога, рада, что коллеги тоже открывают для себя "Педагогическую планету"!

Домрачева Юлия Валерьевна, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ "СОШ №5" г. Колпашево Томской области, победитель ПНПО 2014.

В мероприятиях, реализуемых Центром новых образовательных технологий ТГПУ, я принимаю участие с 2010 года. Сотрудниками центра делается все возможное для обеспечения удобства работы участников мероприятий и удовлетворения их профессиональных интересов. Внимание к участникам мероприятий уделяется на всех этапах: в личном кабинете есть четкие инструкции по работе, методические рекомендации; в блоке "Общение" можно задать вопрос и практически незамедлительно получить на него ответ от куратора мероприятия; своевременно подводятся итоги; выкладывается скан-копия диплома. Мероприятия ЦНОТ ТГПУ всегда имеют актуальную направленность. В них интересно и полезно участвовать! На площадках мероприятий всегда есть возможность посмотреть работы других участников, принять участие в обсуждении работ.

Особую благодарность хочется выразить за возможность повышать квалификацию через курсы в дистанционном режиме.

Голдина Лилия Вильевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МКОУ "ООШ №15" г. Миасса Челябинской области.

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Нисколько не жалею, что когда-то попала на ваш сайт. Первое моё участие было в 2011 году. Участвовала и в мастерской, в фестивалях, конкурсах, в этом году ещё и в мастерской педагогического опыта. Все ваши мероприятия очень интересны, помогают учителям не только перенять опыт других, но показать свои способности. Очень устраивает, что дается достаточно времени на разработку своих материалов для участия. Документы, полученные за участие в ваших мероприятиях, помогают при аттестации.

Огромное вам спасибо!

Сударикова Светлана Геннадьевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ "СОШ №7" г. Колпашево Томской области, победитель конкурса на назначение стипендии Губернатора Томской области в 2015году.

Уважаемые члены коллектива Центра новых образовательных технологий ТГПУ!
Третий год с удовольствием и пользой участвую в конкурсах и сетевых проектах вашего (нашего) Центра. Отмечаю высокий профессионализм коллектива, чёткое соблюдение сроков подведения итогов мероприятий, спасибо за разнообразие конкурсов и возможность пользоваться интересными и содержательными разработками коллег.
Для меня новой формой работы стало участие в мастерской педагогического опыта. Получила много положительных откликов на мой УМК, что позволило продолжить работу в этом направлении и почувствовать востребованность материалов среди коллег. После публикации образовалась группа единомышленников.

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Дербенева Светлана Витальевна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории МАОУ "СОШ с УИОП №3", г. Березники, Пермский край.

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Выражаю Вам искреннюю благодарность за профессиональную работу. Работа на сайте "Педагогическая планета" организована грамотно, доступно. Конкурсы интересные и разнообразные. Материалы конкурсов можно использовать в работе педагога. Награждение происходит вовремя, причем, сначала наградные материалы высылаются в электронном виде, а затем в бумажном.

СПАСИБО.

Грязнова Галина Геннадьевна, учитель английского языка высшей квалификационной категории МАОУ Заозерной СОШ № 16 г. Томска, победитель ПНПО 2015, победитель конкурса на назначение стипендии Губернатора Томской области в 2015году.


Хотелось бы выразить слова благодарности организаторам сайта "Педагогическая планета". Огромная возможность для нас, учителей, проявить свое мастерство, творчество, поделиться опытом и приобрести новые знания благодаря участию в Ваших мероприятиях. Все проекты прекрасно и профессионально организованы. Доступно для любого учителя. Работать с Вашей командой одно удовольствие.

Спасибо.