Сайт ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПЛАНЕТА имеет статус СМИ. Ваша работа может иметь статус официальной публикации

Уважаемые коллеги – педагоги и школьники! Центр новых образовательных технологий ТГПУ приглашает Вас принять участие во всероссийской Олимпиаде эвристической направленности для школьников «Эврика», которая проводится с 18 февраля 2019 года по 13 апреля 2019 года.

В Олимпиаде могут принять участие педагоги и школьники, воспитанники учреждений образования – школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования. В составе команды должен быть руководитель команды – педагог (в качестве руководителей могут выступить два педагога) и участники команды – ученики, воспитанники (5-6 человек). Командам-участницам будут предложены два соревновательных тура, на каждом из которых предстоит решить по одному заданию.

В рамках Олимпиады будут выделены три возрастные группы:

  • учащиеся 1-4 классов;
  • учащиеся 5-7 классов;
  • учащиеся 8-11 классов.
 

Этапы проведения Олимпиады, ключевые сроки, порядок участия:

 

I этап – с 18 февраля по 31 марта 2019 года:

  • Подача и регистрация заявок.
  • Участие в работе Олимпиады «Эврика» бесплатное.

 

II этап – с 1 апреля по 3 апреля 2019 года:

Данный этап реализуется в открытом режиме взаимодействия между командами. Участники Олимпиады размещают свою разработку в зоне команды на сайте «Педагогическая планета». Каждая команда может просматривать работы других участников на странице мероприятия. После каждого соревновательного тура принимаются результаты взаимопроверок команд. Содержание взаимопроверки заключается в поиске несоответствий в оформлении работ участников (требования к оформлению работ будут прописаны в самих заданиях). За каждое найденное в оформлении работ несоответствие команды получают штрафные баллы. Командам, нашедшим неправильно оформленные работы других команд, начисляются дополнительные баллы. Результаты взаимопроверки будут размещены в открытом доступе на странице мероприятия. Баллы набранные за решения заданий двух соревновательных туров суммируются с баллами взаимопроверки.
После каждого соревновательного тура подводятся итоги: считается количество набранных командами баллов.
Окончательное решение по начислению дополнительных баллов и начислению штрафных баллов принимает куратор Олимпиады.
 
1 соревновательный тур
 
1 апреля 2019 года в 14.00 по московскому времени для каждой из команд на сайте «Педагогическая планета» в целевой зоне команды будет выставлена информация с заданиями и критериями оценивания задания. На выполнение задания первого тура во всех возрастных группах будет отведено два дня. 3 апреля 2019 года до 14.00 московского времени все команды должны подготовить свои ответы (прикрепить в целевой зоне команды).
Каждый участник команды готовит индивидуальный ответ на задание Олимпиады. Затем команда формирует совместный итоговый вариант ответа, в соответствии с требованиями к представленным заданиям. Руководитель в зоне команды на сайте «Педагогическая планета» размещает итоговый ответ.
Итоги первого тура будут объявлены 5 апреля 2019 года.
 
2 соревновательный тур
 
3 апреля 2019 года в 12.00 по московскому времени для каждой из команд на сайте «Педагогическая планета» в целевой зоне команды будет выставлена информация с заданиями и критериями оценивания задания. На выполнение задания второго тура во всех возрастных группах будет отведено три дня. 6 апреля 2019 года до 14.00 московского времени все команды должны подготовить свои ответы (прикрепить в целевой зоне команды).
Каждый участник команды готовит индивидуальный ответ на задание Олимпиады. Затем команда формирует совместный итоговый вариант ответа, в соответствии с требованиями к представленным заданиям. Руководитель в зоне команды на сайте «Педагогическая планета» размещает итоговый ответ.
Итоги второго тура будут объявлены 10 апреля 2019 года.
 
 
III этап – с 10 апреля по 13 апреля 2019 года: Подведение итогов Олимпиады
 
По итогам двух соревновательных туров будет определено итоговое количество баллов, набранных командами. В рамках каждой возрастной группе будут определена команда, набравшая наибольшее количество баллов за два соревновательных тура.
Первое место в каждой возрастной группе получат команды, имеющие «разрыв» с лидирующей командой в пределах от 1 до 30-50 баллов. Второе место в каждой возрастной группе получат команды, имеющие «разрыв» с лидирующей командой в пределах от 60 до 100-150 баллов. Третье место в каждой возрастной группе получат команды, имеющие «разрыв» с лидирующей командой в пределах от 110 до 160-200 баллов.
За повторяющиеся ответы участников команды, первого и второго соревновательных туров, будут начисляться штрафные баллы - 50 баллов за один повтор. Команде, нашедшей повторяющиеся ответы другой команды, начисляются дополнительные 20 баллов.
Команды-победительницы будут награждены дипломами с указанием полученного места. Все остальные команды получат диплом участников всероссийской Олимпиады эвристической направленности «Эврика».
 
ВАЖНО! Бумажный диплом будет выслан на почтовый адрес, указанный в «Личном кабинете» в разделе «Персональные данные».

 

  • Для участия в мероприятиях на сайте "Педагогическая планета" Вам необходимо авторизоваться. Если вы не зарегистрированы, то Вам необходимо пройти регистрацию, а затем вернуться на эту страницу.

Список участников