Сайт ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПЛАНЕТА имеет статус СМИ. Ваша работа может иметь статус официальной публикации

Участниками всероссийского сетевого педагогического Проекта «Создание сайта в системах Nethouse, Wix: предметный сайт, сайт проекта, сайт портфолио» могут стать педагоги всех предметных направлений, педагоги дошкольных учреждений, психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги, учителя специальных (коррекционных) школ, классные руководители, методисты, а также студенты учреждений начального, среднего, высшего профессионального педагогического образования.
Участие в проекте индивидуальное.

Этапы проведения всероссийского сетевого педагогического Проекта, сроки, порядок участия

Проект реализуется с 20 июня 2017 года по 30 сентября 2017 года и содержит несколько этапов.

РЕГИСТРАЦИЯ с 20 июня 2017 года по 12 сентября 2017 года:
Подача и регистрация заявок (заявка подается непосредственно со страницы сайта «Педагогическая планета»; информационная зона «Сетевые проекты»). Оплата организационного взноса в размере 560 рублей (организационно-методическое сопровождение всех этапов Проекта, подготовка и пересылка диплома участника Проекта). При регистрации необходимо обязательно указывать почтовый адрес, на который впоследствии будет выслан диплом.

Взаимодействие кураторов Проекта и участников будет организовано с использованием дистанционных технологий через личные зоны (личный кабинет участника), которые формируются при регистрации на сайте «Педагогическая планета» В личном кабинете будут размещены информационно-методические материалы по вопросу использования авторского сайта на уроке и во внеурочной деятельности.

Размещенные методические материалы становятся доступными для работы только после внесения сведений об оплате организационного взноса (прикрепить сканированный вариант квитанции об оплате в личном кабинете). Участники смогут получить консультации по всем интересующим их вопросам через специально созданные сервисы.

I этап: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА
с 12 сентября по 18 сентября 2017 года:

На данном этапе предполагается работа с информационно-методическими материалами. Все материалы будут размещены в личном кабинете участника Проекта. Участники смогут познакомиться с технологией создания предметного сайта, сайта-портфолио, сайта проекта в системах Nethouse или Wix. В рамках сетевого Проекта предлагаются подробные алгоритмы создания сайтов. Взаимодействие кураторов и обучающихся педагогов будет организовано с использованием дистанционных технологий через личный кабинет участника Проекта. Участники получат консультации, ответы на все интересующие их вопросы через возможность личного общения с кураторами, сервис «общение» и через зону совместного обсуждения возникающих проблем.

II этап: ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА
с 18 сентября по 22 сентября 2017 года:

Участники Проекта размещают в своем личном кабинете эссе (1-2 страницы печатного текста), где предлагают свой взгляд (гипотезу) на разрешение проблемного вопроса о возможностях использования авторского сайта педагога (предметного сайта, сайта проекта, сайта-портфолио) в образовательной деятельности. Данная часть реализуется в закрытом режиме взаимодействия между педагогом и куратором через личную зону. Участникам также будет предоставлена возможность группового обсуждения вопросов.

III этап: ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА
с 22 сентября по 30 сентября 2017 года:

Педагог - участник Проекта предлагает для размещения в открытом доступе свою авторскую разработку. В качестве авторской разработки необходимо будет предложить модель сайта, созданного в рамках сетевого Проекта.

Таким образом, педагоги-участники Проекта проходят все этапы проектной технологии: от определения предмета исследования, выявления проблемы, выдвижения гипотезы, до создания итоговых практических разработок авторского характера. Итогом Проекта будет создание каталога авторских сайтов.

По завершении участники Проекта получат:
• Диплом участника сетевого педагогического проекта, с указанием факта размещения созданного сайта в каталоге на сайте «Педагогическая планета».
• Справку об освоении информационно-методического материала по проблеме создания авторского сайта педагога и его образовательных возможностей.