Сайт ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПЛАНЕТА имеет статус СМИ. Ваша работа может иметь статус официальной публикации

К участию в работе всероссийского сетевого образовательного проекта «С чего начинается Родина» приглашаются участники, сопровождаемые руководителями. В качестве руководителя может выступить воспитатель, учитель любого предметного направления, педагог дополнительного образования, родитель. В качестве участника может выступить один дошкольник, школьник 1-11 класса, учащийся вечерней школы, школы пенитенциарного типа, студент колледжа, техникума. Работы участников фестиваля носят индивидуальный характер исполнения.

 

 

Участие в работе всероссийского сетевого образовательного проекта «С чего начинается Родина» бесплатное. Участие не предполагает оценки и присуждения призовых мест.

Всероссийский сетевой образовательный проект «С чего начинается Родина» проводится с 1 марта 2019 года по 1 марта 2020 года и содержит 12 этапов. Каждый этап реализуется в течение одного календарного месяца. Участники могут принять участие в работе всех этапов или нескольких этапов в зависимости от своих возможностей и потребностей.

На каждом этапе всероссийского сетевого образовательного проекта «Всероссийская предметная неделя» участники предоставляют творческие работы в рамках определенного предметного направления..

  • 1 ЭТАП Март 2019 года: Фестиваль лечебных трав и минералов.
  • 2 ЭТАП Апрель 2019 года: Фестиваль народной мудрости. 
  • 3 ЭТАП Май 2019 года: Фестиваль здоровья.
  • 4 ЭТАП Июнь 2019 года: Фестиваль календарей и летоисчислений.
    В рамках данного этапа проекта участникам необходимо представить работы, посвященные календарям, летоисчислениям, системам счисления, цифрам, числам и их значению в упорядочивании жизни народов, в определении цикличности природных процессов.
  • 5 ЭТАП Июль 2019 года: Фестиваль воинской славы и гражданской доблести.
  • 6 ЭТАП Август 2019 года: Фестиваль родного языка.
  • 7 ЭТАП Сентябрь 2019 года: Фестиваль народных ремесел.
  • 8 ЭТАП Октябрь 2019 года: Фестиваль культурного наследия.
  • 9 ЭТАП Ноябрь 2019 года: Фестиваль родной Природы.
  • 10 ЭТАП Декабрь 2019 года:  Фестиваль общечеловеческих ценностей.
  • 11 ЭТАП Январь 2020 года:  Фестиваль Мастеров своего дела.
  • 12 ЭТАП Февраль 2020 года: Фестиваль семейных ценностей и традиций.

Участники проекта предоставляют:
• Авторскую разработку в виде фотографий, рисунков оформленных в жанре коллаж. Допускается сканированный вариант.

 

Этапы всероссийского сетевого образовательного Проекта «С чего начинается Родина», сроки, порядок участия

 

1. Подача заявки с 1-го по 20-е число соответствующего календарного месяца

Регистрация участников осуществляется непосредственно со страницы сайта «Педагогическая Планета». Для участника формируется зона в личном кабинете на сайте «Педагогическая Планета», где будут размещены инструкции и рекомендации по участию в проекте.

Работа проекта ориентирована на формирование сетевого сообщества; участникам необходимо иметь аккаунт в соцсетях ВКонтакте или Одноклассники (в одной из них) и вступить в группу «Повышение квалификации и переподготовка кадров»:

Вконтакте - https://vk.com/fpk_tspu
Одноклассники - https://ok.ru/fpk.tspu

2. Размещение авторской творческой разработки с 10-го по 20-е число соответствующего календарного месяца

Участникам необходимо разместить ссылку на авторскую разработку в соответствующем разделе личного кабинета на сайте «Педагогическая планета». (см. п. 5 данного Положения). Все необходимые инструкции по размещению материалов будут доступны на странице мероприятия.

3. Обработка всех поступивших авторских материалов, подведение итогов с 20-го по 30-е число соответствующего календарного месяца

Участники, выполнившие все требования к предоставляемым материалам, получат диплом участников всероссийского сетевого образовательного проекта «С чего начинается Родина» с указанием названия соответствующего этапа.

Электронные дипломы будут размещены на странице всероссийского сетевого образовательного проекта «С чего начинается Родина».

  • Для участия в мероприятиях на сайте "Педагогическая планета" Вам необходимо авторизоваться. Если вы не зарегистрированы, то Вам необходимо пройти регистрацию, а затем вернуться на эту страницу.

Список участников