Сайт ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПЛАНЕТА имеет статус СМИ. Ваша работа может иметь статус официальной публикации.
 
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в создании авторских мастер-классов.

 

Путеводитель по мастер-классам

Мастер-классы 2017(сентябрь-декабрь)

В структуре работы по созданию авторских мастер-классов педагоги-авторы разрабатывают методические и дидактические образовательные материалы по заявленной проблеме, тематике, размещают разработанные материалы в открытых информационных зонах – зонах мастер-классов и в консультационном режиме сопровождают деятельность других педагогов по ознакомлению с их материалами.
Информационные материалы для размещения на страницах мастер-классов могут предоставить как педагоги-авторы, так и творческие команды педагогов. Участие в проекте является бесплатным.

 В структуре информационных материалов на страницах мастер-классов должны быть:

  • Пояснительная записка (в пояснительной записке обосновывается актуальность рассматриваемой проблемы, предлагаемой тематики).
  • Методические и дидактические материалы, которые в зависимости от рассматриваемой темы, проблемы, могут содержать поурочные планы, технологические карты, аналитические карты уроков, занятий, сценарии занятий, программы преподавания тематического блока, курса и другие материалы, актуальные для реализации образовательного процесса на современном этапе в условиях ФГОС.
  • Методические рекомендации по работе с предлагаемыми образовательными материалами.
Обязательным элементом мастер-классов будет консультационная работа педагогов-авторов с коллегами, заинтересовавшимися предоставленными материалами. Для проведения консультаций на странице мастер-класса будет создана технологическая поддержка в виде форума.
 
Порядок работы по предоставлению материалов и по оформлению мастер-классов прописан в личном кабинете, который создается для каждого участника после его регистрации в данном мероприятии. Если мастер-класс готовит творческая команда педагогов, то проходит регистрацию только один представитель из команды.
 
Размещенные на странице мастер-класса материалы будут иметь статус авторской публикации. Все участники (образовательные учреждения или педагоги-авторы) смогут получить сертификаты о проведении мастер-класса. В сертификатах будет указана ссылка размещения мастер-класса на сайте «Педагогическая планета» и дана рекомендация к использованию данных материалов другими педагогами в своей профессиональной деятельности. Образец сертификата
Подготовка и пересылка  сертификата оплачивается. Стоимость подготовки и пересылки сертификата – 110 рублей
 
Для создания авторского мастер-класса необходимо предоставить рецензию. Рецензентами могут выступить директора образовательных учреждений, в которых работают педагоги-авторы, заместители директоров по учебной работе, методисты образовательных учреждений, в том числе методисты районных управлений образованием, преподаватели Вузов. Электронный вариант рецензии размещается на странице мастер-класса.
 
Уважаемые коллеги! Для любых Ваших авторских материалов рецензию могут написать научные консультанты всероссийских методических объединений педагогов, ведущие научно-педагогические работники Томского государственного педагогического Университета, кандидаты и доктора наук.
Подробности по заказу рецензии на материалы на странице Рецензии авторских материалов.
 

  • Для участия в мероприятиях на сайте "Педагогическая планета" Вам необходимо авторизоваться. Если вы не зарегистрированы, то Вам необходимо пройти регистрацию, а затем вернуться на эту страницу.